Треугольник KBT и MNP подобны. Известно,что KB= 8 см, KT= 13 см, MP= 26 см. Найдите сторону MN.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

МN=16 cм

Объяснение:

КВТ~МNP

KB=8 см

КТ=13 см

МР=26 см

КВ/МN=KT/MP

8/MN=14/26

MN=8×26/13=16 cм