Стороны параллелограмма равны 30см и 24см, а высота, проведенная к большей стороне равна 12 см.

Вычислите площадь параллелограмма и вторую высоту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СОР!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Ответ:

S=360 см^2

h2=15 см.

Объяснение:

Площадь параллелограмма:

S=a*h1 (S=b*h2),

Где а=30, b=24, h1=12.

Тогда: S=30*12=360 см^2.

h2=S/b=360/24=15 см.