ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Отрезок AD – биссектриса прямоугольного треугольника АВС ( угол С=90

градусов). Точка D делит сторону ВС на отрезки длиной 15 см и 25 см. Найдите синус угла ADC.

Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.

Ответ:

9

Объяснение:

sin A= BC/AB= 6/10

BC= 6/10 * 15=9