Одна из сторон тупо угольного равно бедреногона 17 см меньше другой, найдиме стороны этого

треугольника, если его периметр=77 Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

составим уравнение

х-7 это две стороны треугольника которые одинаковые, х это основание

х+х-17+ х-17=77

3х-14=77

3х=77+34

3х=111

х=111:3

х=37

Основание треугольника равно 37

а две другие стороны 20 см