В параллелограмме площадь которого 72 см2, стороны равны 12см и 10см. Найди его высоты 20 баллов

помогите пж!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Надырмухаметова Камилла.

Дано:

S = 72см^2

А=12см

B=10см

Решение:

h1= S/a = 72/12 = 6

h2=S/b = 72/10 = 7.2

Ответ: 6 и 7.2