В треугольнике АВС угол С=90°, угол А=45° высота СD=4см.Найти АD,AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

AD=4см, АВ=8см

Объяснение:

Поскольку <A=45°, то <B=45°, значит △ABC прямоугольный и равнобедренный, значит в △СAD <ACD=90-45=45° и он тоже прямоугольный равнобедренный, значит AD=CD=4см.

Поскольку CD-высота, то она также медиана, значит АВ=2*AD=2*4=8см.