В параллелограмм ABCD длина стороны BC равна 20 см. Длина стороны AB равна 80% стороны BC. Найти

периметр параллелограмм 1)72см 2)36см 3)40см 4)80см

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.

Ответ:

72см

Объяснение:

1 процент от стороны BC  равен 20/100=0,2

0,2*80=16 см.

так как у параллелограмма противолежащие стороны равны, то P=(16*2)+(20*2)=72см