Две стороны треугольни- ка равны 5 см и 7 см. Мо-жет ли периметр этого тре-угольника быть

равным25 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ: Нет

Решение: Согласно условию третья сторона равна

а₃=25-5-7=13см.

Но ,чтобы треугольник существовал:  сумма любых двух сторон должна быть больше третьей

7+5=12

12<13- поэтому такого треугольника не существует