СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ Точки М(х; -3) і В(2; у) симетричні відносно точки

С(3;-2). Знайдіть х і у.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

См фото


Отвечает Иванова Аня.

Объяснение:

раз симметричны, то точка С является серединой отрезка МВ, значит координаты

(х+2)/2=3, х+2=6, х=4,

(-3+у)/2=-2, у=-1