Задача по геометрии 10 класс В кубе ABCDA1B1C1D1 диагональ . Точки М, Н и Р – середины

соответственно ребер B1C1, C1D1 и DD1. Докажите, что плоскости АA1C1 и МНР взаимно перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

У куба все ребра=а: диагональ основания aV"2"'; (AC1)^2=a^2+(aV"2"')^2; a=2; Шестигранник правильный. Ребро его V"2"'; P=6V"2"'

Добавь как лучший