Стороны прямоугольника равны 9 см и 36 смНайти периметр равновеликого квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

72см

Объяснение:

a=9см

b=36см

Sпр=a*b=9*36=324 см² площадь прямоугольника.

Sпр=Sкв.

Формула

Sкв=с², где с- сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

с=√Sкв=√324=18см.

Ркв=4с=4*18=72см