периметр прямокутника дорівнює 28 см, а різниця суміжніх сторін - 2 см знійти площа прямокутник

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеенко Катя.

Ответ:  48 см².

Объяснение:

Периметр равен 28 см.

a-b=2 см.

Найти площадь

-----------------------

Пусть а=х см. Тогда b = x+2 см

Р=2(a+b) = 2(x+x+2) = 2(2x+2)=4(x+1);

4(x+1) =28;

x+1=7;

a= x=6 см;

b= x+2=6+2=8 см.

S=ab = 6*8 = 48 см ².

-----------------

Проверим правильность решения:

Р=2(a+b) = 2(6+8)=2*14 = 28 см.

b-a = 8-6 = 2 см.

Всё сходится!!!

Отвечает Терехов Александр.

S прямокутника дорівнює 48 см

28×2=48 см