СТОРОНА правильного вписанного треугольника равна 10 см. Найдите длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.

Ответ:  36,26 см.

Объяснение:

Решение.

R=a/√3 = 10/√3 см.

С=2πR = 2*3.14*10/√3= 62,8/√3≈36,26 см.

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

20π/√3 см

Объяснение:

R=a/√3, где а-сторона треугольника.

R=10/√3 см радиус окружности.

С=2πR=2*π*10/√3=20π/√3 см