Определите объём газа (н.у.), полученного при растворении магния количеством 3 моль в избытке

раствора соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

V(H2)=n*Vm=3 моль*22,4моль/л=67,2 л

Ответ:67,2 л