Подошва была 6 см и 14 см. учитывая трапецию. Сторона была 14 см. Стена расположена под углом 30

градусов к основанию. площадь трапеции найти. пожалуйста можете помочь​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

70√3

Объяснение:

<А=60°

sin<A=BK/AB

√3/2=BK/14

BK=14√3/2=7√3 ед

S=BK(BC+AD)/2=7√3(6+14)2=7√3*10=

=70√3 ед²