Один угол треугольника на 12° больше другого и на 20° больше третьего . Рассмотрим все углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

12°+20°=32°

180°-32°=148°

148°÷3 =48 °первый угол°

12°+48°=60°-второй угол

20°+48°=68°-третий угол

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

Пусть один угол будет X°

Тогда второй будет (X-12)° , т.к. первый больше второго на 12.

И третий будет (X-20)° , т.к. первый больше третьего на 20.

Известно, что сумма всех углов треугольника равна 180°, следовательно:

X + (X-12) + (X-20) = 180

3X-32=180

X=\frac{180+32}{3}=\frac{212}{3}=70\frac{2}{3}

Итак, мы вычислили первый угол. Соответственно, второй будет равен:

X-12 = 70\frac{2}{3} -12 = 58 \frac{2}{3}

Третий угол будет равен:

X-20=50\frac{2}{3}