Знайдіть кут рівнобедреного трикутника, якщо зовнішній кут при основі дорівнює 110 градусів​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.

Ответ:

70;70;40

Объяснение:

Сума суміжних кутів дорівнює 180 градусам  

180-110=70 градусів

у рівнобедреного трикутника кути при підставі рівні

Сума кутів трикутника дорівнює 180 градусам звідси:

180-70-70=40

кут при вершині дорівнює 40 градусам  

а кути при підставі рівні 70 градусам

Отвечает Копылова Милена.

ответ:

внутренний и внешний угол треугольника составляет 180°

180-110=70

углы при основании равны.

значит и второй угол составляет 70°

сумма градусов треугольника составляет 180°

а теперь найдем третьи угол.

180-(70+70)=40

1 угол=70°

2 угол=70°

3 угол=40°