Знайдіть кути трикутника, якщо вони відносяться як 3 : 7 : 2 варіанти відповідейА) 90°;210°;60°Б)

45°;105°;60°B) 45°; 105°;30° Г) 45°;130°;30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Ответ:

В) 45°; 105°;30°

Объяснение:

сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам

пусть одна часть -Х,

1 угол-3х

2 угол -7х

3 угол-2х

тогда по условию составим уравнение

3х+7х+2х=180

12х=180

х=180:12

х=15  градусов -1 часть

15*3=45 градусов 1 угол

15*7=105 градусов 2 угол

15*2=30 градусов 3 угол