Угол C треугольника ABC прямой. Внешний угол A составляет 120 °. Сумма длин стен AC и AB составляет

21 см. Найдите стены AC и AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.

Ответ:

угол А 180-120=60°

угол B 180-90-60=30°

AC=AB/2

AB/2+AB=21

AB+2AB=42

3AB=42

AB=14 см  ⇒  AC=21-14=7 см

Объяснение: