Знайдіть площу сектора круга радіуса 8 см, якщо відповідний йому центральний кут дорівнює 80


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Формула вычисления площади кругового сектора, зная центральный угол, и радиус:

S = \pi R^2*\frac{\alpha}{360}\\S = 3.142*8^2*\frac{80^o}{360^o}\\S = 201.1*0.222\\S = 44.6442.

Вывод: S = 44.6442.