6. Знайдіть площу правильного трикутника, якщо навколо нього описане коло радіуса 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

Ответ:

48√3см²

Объяснение:

R=a/√3, где а- сторона треугольника.

Найдем сторону треугольника

а=R√3=8√3 см сторона треугольника

S=a²√3/4=(8√3)²√3/4=48√3 см² площадь треугольника