В прямоугольном треугольнике с гипотенузой 6 см один из углов равен 30°.Найдитекатеты

треугольника.Желательно сфоткай ответ, спасибо за внимание: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:  3.   3√3 см.  

Объяснение:

Дано.Треугольник АВС. Гипотенуза с=6 см. Угол А=30*. Найти а и b.

Решение.

a/c=sinA; a=c*sin30*=6*1/2=3 см.

-------------

b/c= cosA;  b=c*cos30* = 6*√3/2 = 3√3 см.  


Отвечает Шидловский Николай.

Ответ:

3см, 3√3см

Объяснение:

Решение на фото