Осьовим перерізом конуса є рівносторонній трикутник з висотою 2√3 см. Знайдіть площу бічної

поверхні конуса. Срочно Пж!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

8π см²

Объяснение:

Формула нахождения высоты равностороннего треугольника

h=a√3/2, где а-сторона треугольника.

Найдем сторону

а=2h/√3=2*2√3/√3=4 см сторона треугольника (образующая и диаметр основания)

R=4/2=2 см

Sбок=πRL=π*2*4=8π см²