Вычислите площадь прямоугольника, у которого сторона равна 6см, а диагональ 8см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.

Ответ: Найдём второй катет треугольника т. к. Диагональ разделила прямоугольник на 2 треугольника, диагональ это гипотенуза 8 см и 6 см катет по формуле: с^2=a^2+b^2; 1)64=36+b^2; b^2=64-36; b^2=28; b=5,3см второй катет; 2)S треугольника равняется 0,5*6*5,3=15,9см^2 площадь одного треугольника а у нас их 2 в прямоугольнике; 3)15,9*2=31,8 см^2 площадь прямоугольника