100 баллов. Прямоугольном треугольнике катет в два раза больше другого катета, площадь равна 49 см

квадратных. Найдите катеты треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

прямоугольный треугольник

a / b = 1 / 2

Sтреуг = 49 см^2

Пусть a = x, тогда b = 2x (по заданию a/b = 1/2)

Sтреуг = (a*b)/2

Sтреуг = (x*2x)/2 = (2 x^2)/2 = x^2 = 49 см^2

x = (кореньиз49) см

a = x = (кореньиз49) см

b = 2x = 2 * (кореньиз49) см

Отвечает Некрашевич Диана.

Ответ:

7см и 14 см

Объяснение:

Пусть один катет х, а другой 2х

Площадь равна 1/2 * х* 2х=49

х²=49

х=7

Другой катет 14