В треугольнике АВС угол А равен 30°, СН- высота, угол ВСН равен 20°. найти угол С. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

Ответ:

Высота-это перпендикуляр,он со стороной АВ образует два угла по 90 градусов-это <АНС и <ВНС

В треугольнике ВНС угол В равен

<В=180-(90+20)=180-110=70 градусов

Треугольник АВС

<С=180-(70+30)=180-100=80 градусов

Объяснение: