Знайдіть довжину дуги кола радіуса R, якщо градусна міра дуги а . і R = 6 см, а = 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

5π см

Объяснение:

L=C*a/360°, где С- длина окружности

C=2πR.

L=2*π*6*150°/360°=5π см