Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 150°. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

30°, 30°, 120°.

Объяснение:

Внешний угол 150°, внутренний угол 180° – 150° = 30°. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, а сумма всех углов составляет 180°, поэтому оставшийся угол равен 180° – 2·30° = 120°.

Отвечает Данилова Карина.

Ответ:

30, 30, 120

Объяснение:

Угол при основании треугольника равен 180 - 150 = 30 (смежные углы).

Значит второй угол при основании так же 30 градусов(равнобедренный треугольник). Угол при вершине равен 180 - 2 * 30 = 120 градусов