ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 15 БАЛЛОВ Дано: треугольник ABC, угол С=90°, угол АС=36, ВС=77, АВ=85 Найти:

sin угла А-?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

AB=VAC2+BC2=V576+49=V625=25

sinA=BC/AB=7/25 или 0,28.