Найдите точку пересечения прямых 4х+у-7=0 ; 2х-2у-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

точка пересечения (1,5; 1)

Объяснение:

объединяем два уравнения в систему

выражаем из первого уравнения у

у=7-4х

подставляем во второе

2х-2(7-4х)-1=0

2х-14+8х-1=0

10х=15

х=1,5

у=7-4*1,5=7-6=1