В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=90°, АС-9 см, ВС-12 см. Найти косинус угла А.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Лиза.

Ответ:

гипотенуза равна AB^2= 81+144 = 225, AB = 15 - (по Пифагору)

косинус А = 9/15 = 3/5

Объяснение: