17. Найдите угол между двумя биссектрисами правильного треугольника: А. 30.В. 45°.С. 60.D. 90°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

С

Объяснение:

у правильного треугольника все углы 60 градусов. биссектриса делит угол пополам соответственно 60/2=30

тогда угол между двумя биссектрисами равен 180-30-30=120 градусов, а если имеется ввиду острый угол то 180-120=60