Задача Один из внешних прямоугольного треугольника равен 115 градусам Найдите острые углы этого

треугольника Верных ответ: 2 95 градусов 230 градусов 25 градусов 115 градусов 55 градусов 85 градусов 245 градусов 45 градусов 35 градусов 65 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Брицкий Егыч.

Ответ:

65 и 25

Объяснение:

тк внешний угол 115,значит сумма 20 внутренних, не смежных с ним, тоже 115,один из них-прямой, значит другой = 115-90=25.

180-115=65(смежный с внешним)