СОЧЧЧ ПОМОГИТЕ В параллелограмме MPKT на стороне MT отмечена точка E, ∠PEM=900, ∠ЕТР = 450, МЕ =

5 см, ЕТ = 6 см. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.

Ответ:

66 см²

Объяснение:

S(МРКТ)=МТ*РЕ

ΔРЕТ, ∠РТЕ=∠ЕТР=45°

значит РЕ=ЕТ=6 см

МТ=5+6=11 см

S=11*6=66 cм²