(1+sin a+cos a)(sin a+cos a-1) 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

sin2\alpha

Объяснение:

(1+sin\alpha+cos\alpha)(sin\alpha+cos\alpha-1)=(sin\alpha+cos\alpha+1)(sin\alpha+cos\alpha-1)=

=(sin\alpha+cos\alpha)^{2}-1^{2}=sin^{2}\alpha+2 \cdot sin\alpha \cdot cos\alpha+cos^{2}\alpha-1=2 \cdot sin\alpha \cdot cos\alpha+

+sin^{2}\alpha+cos^{2}\alpha-1=sin2\alpha+1-1=sin2\alpha;