В △АВС ∠С = 90°, AB=25, BC=20. Найдите tg B.


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

Ответ:

1/3

Объяснение:

tg B = \frac{AC}{BC}

BC = 20

AC -  найдём из теоремы Пифагора

AC^{2} = AB^{2} - BC^{2}

AC^{2} = 625 - 400 = 225

AC = 15

tg B = \frac{15}{20} = \frac{1}{3}

1 0