Точки А(-2;4), В(-6;12) и С(2;8) являются вершинами параллелограмма. Найдите его четвёртую вершину.


Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.

Ответ:D(6;0)

Объяснение:

АВ=DC

AB=(-6-(-2);12-4)=(-4;8)

DC=(2-x;8-y)

2-x=-4. 8-y=8

-x=-4-2. -y=8-8

-x=-6. -y=0

x=-6:(-1). y=0:(-1)

x=6. y=0