Определите высоту трапеции , если её площадь равна 1024см², а основания – 80см и 48см.


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

16см

Объяснение:

Дано:

Трапеция

а=80см

b=48см

S=1024см

h=?

______

Решение

S=(a+b)/2*h

h=2S/(a+b)

h=2*1024/(80+48)=2048/128=16см