Найдите площадь треугольника со сторонами 5см, 7см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зевакин Кирилл.

Ответ:

Для начала найдем полупериметр:

p=(a+b+c)/2

p=(5+7+8)/2=10

S▲=\sqrt{ p*(p-a)*(p-b)*(p-c)

S▲=\sqrt{10*(10-5)*(10-7)*(10-8)=\sqrt{10*5*3*2=\sqrt{300=17,321

S▲=17,321.