Найдите углы треугольника если они пропорциональны числам <А:<В:<С=3:5:10


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

<А - 30°

<В - 50°

<С - 100°

Объяснение:

3х+5х+10х = 180

18х = 180

х = 10

3×10=30 - <А

5×10=50 - <B

10×10=100 - <С