У прямокутному трикутнику ABC (Кут С = 90°), AB = 10см. Знайдіть AC,Якщо cos A = 0,2Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Баймаков Иван.

Объяснение:

Тр-к АВС <С=90 АВ=10 см соs A=0,2

Решение :

cosA=AC/AB

AC=AB×cosA

A =10×0,2=2 cм

Ответ : АС=2 см

Отвечает Хохлов Даниил.

Ответ:

cos A=AC/AB

2/10=AC/10

AC=2