Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. Биссектриса углов при основании пересекаются в

точке М. Угол AMB равен 120 градусов.Найдите величину угла С. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:

Объяснение:

А = В - так как треугольник равнобедренный

Если АМВ = 120 , то

180 = А/2 + А/2 +АМВ рассмотрим треугольник АМВ

А = В = (180-АМВ) = 180-120 = 60

Рассмотрим треугольник АВС

С = 180 - 2*А = 180 - 120 = 60