258. Первое число 60. Второе число составляет 80 % первого, а третье число составляет 50 % суммы

первого и второго. Найдите среднееарифметическое этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

2)60/100*80=48 - второе число

2)48+ 60= 108 - сумма 1 и 2 числа

3)108/100*50=54 - третье число

4)(60+48+54)/3=162/3=54 - среднее  арифметическое этих чисел

P.S Отметь как лучший ответ пж)