Найдите стороны равнобедренного треугольника ,если его периметр 20см причём боковая сторона на 1 см

больше основания Расписать пжДано:Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:   7см.  7 см.  6 см.

Объяснение:

Дано:   равнобедренный треугольник.  Р=20 см.  АВ=ВС=АС+1.

--------------

Решение:

x см  - сторона АС. Тогда АВ=ВС=x+1 см.

Р=АВ+ВС+АС = 2АВ+АС;

 2АВ+АС=20;

2(x+1)+x=20;

2x+2+x=20;

3x=18;

x=6 см  - сторона АС;

----------------

x+1=6+1=7 см - стороны АВ и ВС.

---------------

Ответ:​ 7см.  7 см.  6 см.

Отвечает Чистякова Настя.

Объяснение:

Дано : тр-к равнобедренный

Основание а

Боковая сторона b=а+1

P=20 cм

Найти : а b

Решение

P=2×b+a

20=2×(a+1)+a

20=2a+2+a

20=3a+2

3a=20-2

3a=18

a=6 cм

b=6+1=7 cм

Ответ : 6 см 7 см 7 см