В треугольнике АВС угол С в двараза меньше углаВ а угол в на 45 градуса больше углаА.найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

угол С- х

угол В- 2х

угол А 2х-45

х+2х+(2х-45)=180

х+2х+2х-45=180

5х=180+45

5х= 225

х=225:5

х=45

Угол С=45 градусов,

Угол В=45*2=90 градусов

Угол А+=90-45=45 градусов

Я точно не знаю правильно или нет если нет сори