У прямокутному трикутнику кут АВС (кут B = 90°) АВ = 5 см, кут С=ү. Знайдіть AC. СРОЧНО ДАЮ 50

БАЛІВ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ:

 \sin( \gamma )  =  \frac{AB}{AC}  \\ AC =  \frac{AB}{ \sin( \gamma ) }  =  \frac{5}{ \sin( \gamma ) }


Отвечает Иванов Никита.

Объяснение:

Дано Тр-к АВС <В=90 АВ=5 см <С=Y

Найти : АС

Решение :

sin Y=AB/AC

AC=AB/sinY=5/sinY