Rus:фигура имеет площадь 180 см². Рассчитываю длину периметра It: La figura ha l'area di 180 cm².

Calcolo la lunghezza del perimetro.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

128. In the figure we have 5 quadrates, so we can find the square of each one of them as 180/5=36. Each side of the quadrate = √36=6. Figure perimetr P=6*12=72cm  (you need to add the length of the side 12 times - see attached painting)

Мы имеем 5 квадратов в этой фигуре, значит мы можем найти площадь каждого из них как 180/5=32. Каждая сторона квадрата = √36=6. Периметр фигуры P=6*12=72cm (нужно сложить длину стороны 12 раз - смотри вложенный рисунок)