Фигуры F1 И F2 подобны. Найдите S2, если P1=57 см, P2=38 см, P1=57 см, S1=126 см2 1) 84 cm2 2) 38

cm2 3) 56 cm2 4) 41 cm2

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.

Р1/Р2=к
S1/S2=k^2
k=1.5
k^2=2.25
S2=S1/k^2
S2=56