Срочноооооооооо!!!!!! Даю 20 баллов!!!! Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны

соответственно равны 5 см и 7 см, а угол между ними равен 60°. Ответ: третья сторона равна −−−−−−−√

Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Александр.

Данная задача решается  по теореме косинусов, так как треугольник не может быть прямоугольным, следовательно Теорема Пифагора будет строгой ошибкой

a=5

b=7

A=60*

Найти:c

-------------------------------

c^2=a^2+b^2-2ab*cosA

c^2=25+49-70*cos60*       (cos60*= 1/2)

c^2=74-70*0.5

c^2=74-35

c^2=39

с=√39

Ответ: с=√39