Внешний угол треугольника равен 126 градусов угол А меньше угла B на 24 градуса найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

Тут не указано,какое отношение углы А и В имеют к внешнему углу,а указывать надо-так как будет другое решение и другой ответ

Предположим,что углы А и В не смежные с внешним углом,тогда сумма двух не смежных с внешним внутренних углов равна градусной мере внешнего угла

Угол А. Х

Угол В. Х+24

Х+Х+24=126

2Х=126-24

2Х=102

Х=102:2

Х=51 градус

Угол А=51 градус

Угол В=51+24=75 градусов

Угол С=180-126=54, т к

Сумма внешнего и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Объяснение: